Начали автоматически штрафовать за неправильну парковку

штраф с видеофиксации

История такая, еду вечером домой. На светофоре возле МИДа у меня рвётся трос сцепления, и педаль просто ложится на пол. Дождавшись красного света, я оттолкал машину к обочине и оставил её до следующего дня. Конечно, я не посмотрел, что встал сразу под знаком «Остановка запрещена».




На следующий день, видимо, по садовому кольцу курсировала специальная машина ДПС, которая фиксировала на камеру нарушения правил парковки. Через 2 недели в почтовый ящик пришло извещение о получении письма. Письмом оказалась квитанция и фотоматериал, где отчётливо показана моя машина и её номер. Кстати, то, что автомобиль стоит под запрещающим знаком — не видно.

Напомню, в Москве появились 10 автомобилей Ford Focus с установленными мобильными комплексами фиксации нарушений правил остановки и стоянки автомобилей. Автомобили следуют по установленному маршруту, а установленные на них камеры автоматически включаются в зоне действия знаков «Остановка запрещена» и «Стоянка запрещена». Штрафные квитанции, как и обычно, в течении 1-2 недели приходят на почту нарушителя.