Путин запустил в производство Лада Ларгус

Лада Ларгус презентация

Сегодня, 4 апреля на АвтоВАЗе запущена в производство новая модель ВАЗа — Лада Ларгус. Владимир Путин посетил завод АвтоВАЗ и принял участие в церемонии запуска новой модели.



Напомним, Лада Ларгус должна занять место в классе недорогих универсалов повышенной вместимости. В этом году будет выпущено 30 тысяч таких машин. Как стало известно, цены Лады Ларгус начнутся с 340 тысяч рублей, а самая дорогая версия – 420 тысяч рублей.

Кстати, Mail.ru сообщаем, что для сборки автомобилей иностранного происхождения на АвтоВАЗе был целиком переоборудован огромный сварочный цех (там трудятся около 40 роботов и множество сварочных клещей), подготовлен новый сборочный роботизированный конвейер и сейчас в процессе наладки находится отдельный новый корпус — до его введения в действие «раскраска» производимых автомобилей осуществляется там же, где сейчас красят Калины. Общая стоимость инвестиций в модернизацию составила около 400 миллионов евро, половину из которых выделила компания Renault, а ещё по 100 миллионов — АвтоВАЗ и Nissan.